Подрядчики бросили недостроенный стадион в городе Эртиль

Активисты воронежской общественной организации «Народный фронт» обратили внимание на недостроенный стадион в городе Эртиль Воронежской области. Подрядная компания должна была сдать названный объект еще до конца прошлого года, однако реконструкция здания прекратилась на этапе земляных работ. Об этом рассказали представители регионального ОНФ в понедельник, 4 марта.

На обновление спортивного объекта, строительство дорожек, прокладку газона и иные работы организации-подрядчику было выделено 54,7 миллиона рублей. Но как только поле перекопали, а по периметру оставили кучи грунта и демонтировали оборудование стадиона, исполнитель исчез. При этом строительная компания не предоставила финансовую гарантию.

Администрация районного центра почти полтора года наблюдала за разгромом. Контракт в одностороннем порядке разорвали лишь в январе текущего года. Выплатить деньги подрядчику не успели, однако и в список недобросовестных он пока не включен.

Данная история вызвала массу вопросов у жителей Эртиля и представителей «Народного фронта». С ними они обратились в областную прокуратуру. А воронежское министерство спорта попросили завершить объект.

Ранее сообщалось о том, что жители Семилук пожаловались на работу газовой котельной за 73,5 миллиона рублей, «греющей землю и воздух». Дело в том, что выходящие от объекта трубы плохо утеплены и закопаны – грунт под ними просел, снег рядом растаял, а из колодцев идет пар.