Владимир Путин обратился к российскому бизнесу

Автор/Источник: сайт Президента России/сайт Президента России

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил, что российская экономика сегодня является крупнейшей экономикой Европы по размеру ВВП, а также пятой в мире.

— «Мы опередили не только ведущие страны Евросоюза, но и все государства так называемый «большой семерки». В этой связи отметить хочу отметить, что огромную роль в этом сыграл фундаментальный запас прочности, сделанный за последний десятилетия, сыграл большую роль в росте российской экономики», — сказал он.

Владимир Путин добавил, что экономика России становится более сложной, технологичной и несырьевой, и уже в ближайшей перспективе она войдет в четверку крупнейших экономик мира.

Помимо этого, Президент России призвал российской бизнес работать в юрисдикции Российской Федерации, не выводя средства за границу, где можно лишиться всего.

— «Вкладывать ресурсы нужно в Россию, в регионы, в развитие компании, в подготовку кадров. Самая надежная защита активов капиталов российского бизнеса, наша сильная суверенная страна», — сказал он.

Путин отметил, что абсолютное большинство предпринимателей стоят на отечественных, патриотических позициях.

— «Бизнес, который работает здесь, в России, должен иметь гарантии неприкосновенности собственности, активов и своих новых вложений», — отметил глава государства.