У концерна «Покровский» изъяли имущество на 500 миллиардов

Автор/Источник: fabrikasimf, Freepik/Freepik.com

Стало известно о том, что Краснодарским краевым судом было подтверждено решение нижестоящей инстанции об изъятии в пользу государства имущества акционерного общества «Концерн «Покровский». Сумма изъятия составляет более чем 500 миллиардов рублей. Об этом сообщили средства массовой информации, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

В октябре текущего года источники СМИ сообщали, что в государственный бюджет были изъяты принадлежавшие концерну «Покровский» сельскохозяйственные предприятия, сахарные заводы, мясокомбинаты, компании по производству электрооборудования и строительству. Их стоимость превышала 500 миллиардов рублей.

В сообщении говорится, что Краснодарский краевой суд 27 февраля подтвердил решение Лабинского городского суда от 23 октября прошлого года об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры Российской Федерации к бизнесменам Коровайко, Чебанову и подконтрольным им лицам об обращении в бюджет долей и акций компаний, полученных в нарушение законодательства о противодействии коррупции. Данное решение уже вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что Преображенский суд Москвы по итогам дела в отношении бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова конфисковал у него недвижимость в столице и Московской области, а также денежные средства на сумму полтора миллиарда рублей.