Таганский суд оставил без рассмотрения требования к МТС из-за «голой вечеринки»

Стало известно о том, что Таганский суд Москвы оставил без рассмотрения иск Олега Останния к МТС. Речь шла о компенсации морального вреда на 10 миллионов рублей в связи с «голой вечеринкой» в клубе «Мутабор». Об этом рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Ранее суд вернул Олегу Останния иск к блогеру Анастасии Ивлеевой и МТС. Речь также шла о взыскании компенсации морального вреда в размере 10 миллионов. Якобы из заявления не следовало, что ущерб причинили совместные действия ответчиков. Однако отдельный иск судом был принят к производству и теперь оставлен без рассмотрения.
Ранее сообщалось о том, что Таганский суд Москвы отказал в удовлетворении требований Александра Трещева к компании МТС о взыскании миллиарда долларов в качестве компенсации морального вреда из-за той же вечеринки. Известный адвокат требовал взыскать с МТС деньги для перечисления в фонд поддержки участников военной операции «Защитники Отечества».

«Голая вечеринка» Анастасии Ивлеевой проходила в ночь на 21 декабря прошлого года в столичном клубе «Мутабор». Фото ее участников, полуобнаженных либо в прозрачных нарядах, выложили в интернет. Роскомнадзор обнаружил в мероприятии признаки «пропаганды ЛГБТ». Общественные деятели и патриотические организации осудили участников мероприятия за аморальное поведение.
Одним из участников вечеринки являлся вице-президент МТС Игорь Мишин. В компании заверили, что тот не имел отношения к мероприятию и не выступал в качестве организатора.