За махинации с тарифами сотрудники сотового оператора в Нижнем Новгороде пойдут под суд

Работники нижегородской сотовой компании пойдут под суд за махинации с 58 номерами связи.

Следствием было установлено, что за вознаграждение работники мобильного оператора подключали его абонентам более выгодный тариф.

Стало известно о том, что нижегородских сотрудников сотовой компании судят за подключение абонентам выгодных тарифов.

В Нижнем Новгороде сотрудники компании сотовой связи предстали перед судом за то, что они за денежное вознаграждение переводили абонентов на более выгодные тарифы.

В сообщении объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции говорится, что дело рассматривается Советским районным судом Нижнего Новгорода.

По официальным данным, трем сотрудникам сотовой компании было предъявлено обвинение по части 3 статьи 272 УК РФ. Это неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что более выгодный тариф подсудимые подключили на 58 номеров.

Подчеркивается, что фигуранты уголовного дела использовали информационные ресурсы и технические средства своего работодателя.

Своими действиями сотрудники компании нанесли материальный ущерб своей организации и навредили ее деловой репутации. Судебное заседание назначено на 28 февраля текущего года.

В судебной картотеке говорится, что дело поступило в суд на рассмотрение еще в августе прошлого года, однако пресс-служба сообщила о нем только в феврале этого года. В данный период заседания суда неоднократно откладывались по различным причинам.