Минобороны РФ проиграло суд волгоградскому Фонду капремонта

Подведомственная организация Министерства обороны РФ проиграло в Арбитражном суде Волгоградской области Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов.

С иском к Фонду капремонта вышло в арбитраж ФГКУ «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны России.

Эта организация попросила арбитраж обязать Фонд капитального ремонта произвести зачет переплаты взносов на ремонт за 2015, 2016 годы в сумме 79 тысяч 875 рублей, в качестве оплаты взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов за 2021 год.

Речь идет о претензиях, возникших по оплате капитального ремонта нежилого помещения № 12 на улице Октябрьской, 40 в Камышине, квартир № 7,67,68,69,на Тракторозаводской, 7 в поселке Киляковка Среднеахтубинского района.

В ФГКУ выяснили, что названные за объекты было переплачено. Помимо этого, они выбыли из оперативного управления и были закреплены за ФГАУ «Росжилкомплекс». Но узнало Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений об этом значительно позже — когда направило документы в Министерство обороны РФ, чтобы получить от ведомства затраченные на капитальный ремонт в Волгоградской области средства, однако по упомянутым позициям в выплате было отказано.

В итоге организации Министерства обороны в иске было отказано. Средства ушли в Фонд капремонта. Причиной стал пропуск исковой давности.