Липецкому бизнесу предложат несколько объектов городского имущества

Всего на реализацию в областном центре было выставлено восемнадцать объектов муниципального имущества. Большая часть из них оказалась не востребована представителями бизнеса.

Мэрией Липецка были обнародованы данные о муниципальных торгах, финансовые средства от которых поступили в городской бюджет.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Липецка, самым дорогим муниципальным лотом в прошлом году стала баня-прачечная, а также земельный участок в Военном городке. Участок муниципальным властям удалось реализовать почти за 34 миллиона рублей.

В целом сумма муниципальных продаж в минувшем году составила порядка 60,7 миллиона рублей. Названные средства удалось выручить за четыре проданных городских объекта.

Всего на реализацию было выставлено 18 объектов муниципального имущества. Большая часть из них оказалась не востребована предпринимателями. Они будут выставлены на открытые торги и в текущем году.

Помимо этого, в администрации областного центра отмечают, что преобразование муниципального унитарного предприятия «Липецкий пассажирский транспорт» в акционерное общество затягивается. В пресс-службе городской администрации заявили, что процедуру планируется завершить в этом году.

Здесь также уточнили, что подробнее о Программе приватизации в 2023 году депутатам Липецкого городского Совета доложат на профильной комиссии в ближайший вторник, 20 февраля.