В Волгоградской области таможня задержала двадцать тонн контрафактного мыла

Стало известно о том, что на трассе в Волгоградской области представители таможни изъяли 98 тысяч кусков хозяйственного мыла. Двадцать тонн импортного моющего средства было обнаружено в грузовом автомобиле, прибывшем из Казахстана. Как сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу Астраханской таможни, продукция предназначалась для розничной продажи в одном из регионов Северо-Кавказского Федерального округа.

Бумаг, которые бы подтверждали оформление перевозимых грузов на территории ЕАЭС, у водителя не оказалось. Мыло было ввезено в нашу страну без уплаты таможенных пошлин и налогов.

Астраханская таможня изъяла моющее средство и возбудила дело об административном правонарушении. Речь идет о транспортировке товаров, незаконно перемещенных через границу.

Ранее стало известно о том, что сотрудники Омской таможни и регионального управления Россельхознадзора задержали на границе с Казахстаном крупную партию фиников. Ее попытались ввезти в Омскую область из европейской страны.

Грузовик был досмотрен на пограничном пункте «Исилькуль». Специалисты надзорных ведомств в ходе проверки документов и грузов установили, что в машине, помимо других продовольственных товаров, находились финики общим весом более 2,3 тонны. Сухофрукты везли из страны Евросоюза, которая включена в «санкционный список». Как известно, эту продукцию запрещено ввозить в Россию. Товар задержали и изъяли из оборота.