Голландский бренд купил активы казанской сети популярных супермаркетов

Стало известно о том, что казанский супермаркет «Бахетле», который работал с 2008 года и был расположен в торговом комплексе «Сити Центр» по адресу улица Мавлютова, закрыл свои двери.
По данным местных средств массовой информации, в начале текущего года площадь магазина была продана. Согласно данным открытых источников, супермаркет «Бахетле» продал 3,2 тысячи квадратных метров за 204 миллиона рублей. Эта сделка осуществлялась в соответствии с общей стратегией трансформации группы компаний «Бахетле», принятой в прошлом году. Площадь, ранее занимаемая супермаркетом в торговом комплексе, была куплена голландским брендом Eurospar.
Как сообщалось ранее, в августе минувшего года группа компаний «Бахетле» закрыла свой флагманский магазин на проспекте Ямашева, 71а в столице Татарстана. Здесь позже открылся магазин Spar. Ранее сеть магазинов «Бахетле» прекратила работу своих магазинов на улице Декабристов, Сибирском тракте и на улице Габдуллы Тукая в Казани.

В своем интервью СМИ основательница сети Муслима Латыпова упоминала о реконструкции магазинов и поиске новых локаций для открытия новых супермаркетов как в Казани, так и в Москве.

Ранее также сообщалось о том, внук владелицы «Бахетле» Муслимы Латыповой организовал компанию по производству хлеба и мучных изделий.