Верховный суд признал законным увольнение ростовского судьи по делу о взятках

Стало известно о том, что Верховный суд Российской Федерации признал законным увольнение ростовского судьи по делу о коррупции.

Верховный суд Российской Федерации признал законным прекращение полномочий председателя Железнодорожного районного суда города Ростова-на-Дону Георгия Бондаренко. Как сообщалось ранее, судья был арестован по делу о получении взяток экс-руководством Ростовского областного суда. Об этом представителям средств массовой информации в пресс-службе Верховного суда РФ рассказали 7 февраля.

Здесь сообщили, что в удовлетворении жалобы Георгия Бондаренко на решение Высшей квалификационной коллегии судей было отказано.

Судью Георгия Бондаренко обвиняют согласно пункту «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ. Это посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере.

Как считает сторона обвинения, Георгий Бондаренко стал посредником в передаче взяток бывшему председателю Ростовского областного суда Елене Золотаревой, а также ее бывшему заместителю Татьяне Юровой и начальнику управления судебного департамента Андрею Рощевскому.

В интересах следствия подробности уголовного дела не разглашаются. Официальными комментариями следственных органов, обвиняемых и их представителей средства массовой информации по сей день не располагают.

Как известно, ранее Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС РФ) дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Елены Золотаревой. Она и Юрова были арестованы в столице по обвинению в получении взяток.