Московские предприниматели могут прокачать свой бизнес с наставниками

В столице стартовал прием заявок на новый поток программы «Прокачай свой бизнес вместе с наставником». Об этом рассказала заммэра Москвы– руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Регистрация участников открыта до 27 февраля на официальном портале мэра столицы. Курс рассчитан на два месяца. В его рамках сто предпринимателей будут работать с профессионалами – представителями различных индустрий, над развитием своего бизнеса.

За время существования программы с 2021 года ее популярность выросла более чем два раза. Как отметила Сергунина, опрос выпускников минувшего года показал, что каждый третий предприниматель увеличил оборот и клиентскую базу, а каждый четвертый вывел на рынок новый продукт. Поддержкой экспертов воспользовались две тысячи представителей бизнеса.

В роли наставниками выступают опытные бизнесмены, которые специализируются в сфере продаж, маркетинга либо управления. Они помогают участникам курса найти точки роста, рассказывают, как вывести предприятие на новый уровень, а также знакомят с мерами государственной поддержки.

В новом потоке кураторами станут 15 представителей различных отраслей. Среди них глава консалтингового агентства Герман Ткаченко и владелица швейно-вышивального производства Екатерина Евпланова.

Распределение пройдет на первой встрече 28 февраля. Занятия будут проводиться как очно, так и в онлайн-формате.