Названа самая дорогая покупка в Волгоградской области

В минувшем году жители Волгограда и области не экономили на яйцах, молоке и арбузах. Стало известно о том, что житель Жирновского района отдал 2,2 миллиона рублей за 70 000 литров молока. Именно этот чек назван самым крупным в Волгоградской области в прошлом году.

Экспертами сервиса «Контур. Маркет» было изучено порядка миллиона чеков из розничных магазинов и различных торговых точек Волгоградской области. Результатом данного исследования стал топ-20 самых крупных покупок жителей региона в прошлом году. В представленный аналитиками список могли войти закупки больших партий товаров, приобретенных с целью перепродажи либо иных целей. В выборке оказались товары в категориях: продукты питания, алкоголь, товары для дома и одежда.

Самым большим чеком среди жителей региона в прошлом году оказался чек на 2,2 миллиона рублей. За эти деньги было приобретено 70 000 литров сырого молока. Он был пробит в Жирновском районе. На втором месте оказались яйца, с которым в прошлом году в Волгограде и области обозначились большие проблемы. В последние месяцы уходящего года цены на яйца были очень высокими, поэтому в народе их прозвали «золотыми». Накануне Нового года они и вовсе исчезли с прилавков Волгоградской области. Вероятно, житель Среднеахубинского района решил сделать закупку впрок и приобрел 144 000 куриных яиц. Покупатель отдал за них почти миллион рублей, а точнее, 946 тысяч рублей. Тогда одно яйцо С1 оптом обошлось покупателю в 6,5 рубля.