Известный застройщик стал меценатом омской школы

Стало известно о том, что соглашение о материальной помощи лицею в 6-м микрорайоне подписал технический директор компании «Брусника».

Техническим директором омского филиала компании «“Брусника”. Специализированный застройщик» Евгением Головкиным было подписано с мэрией города Омска соглашение о меценатской помощи лицею №149 на Заречном бульваре в 6-м микрорайоне Кировского округа.

Мэр Сергей Шелест рассказал, что меценат планирует отремонтировать не только здание школы, но и не эксплуатируемый с 1991 года бассейн.

Он сообщил о трехлетнем цикле взаимодействия с меценатом, в который войдут, в том числе обследование помещений бассейна и подготовка технической документации на проведение ремонтных работ.

По словам чиновника, первоочередными задачами являются обновление кровли и замена деревянных окон в классах школы. Предполагаемый объём инвестиций компании «“Брусника”. Специализированный застройщик» в образовательную инфраструктуру города составит около 27 миллионов рублей.

— По истечении трёхлетнего срока соглашения оно будет пролонгировано, либо, если все задачи будут выполнены, мы предложим меценату другое учебное заведение, — отметил Сергей Шелест.

Как известно, строительная компания из Екатеринбурга «Брусника» начала работать в городе Омске в конце 2020 года. В настоящее время в районе бульвара Архитекторов в Кировском округе она застраивает новый микрорайон «Кварталы Драверта».