На руководителя рязанского МУПа завели уголовное дело

Обвиняемый не признал свою вину, однако собранные доказательства позволили направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Как рассказали в Следственном Управлении Следственного комитета России по Рязанской области, было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий областного центра. Его обвиняют в превышении должностных полномочий по части 1 статьи 286 УК РФ.
По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, заключил от имени своего муниципального предприятия договор аренды квартиры в городе Рязани для личного проживания. Общая сумма расходов на оплату аренды данного жилого помещения за счет предприятия составила порядка 400 тысяч рублей. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов компании и привело к финансовым потерям муниципального предприятия.
Обвиняемый своей вины не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.