Стало известно, когда приватизируют Центральный рынок во Владимире

Владимирская мэрия внесла на рассмотрение городского совета новый план приватизации. Согласно этому плану в текущем году должны быть ликвидированы четыре муниципальные унитарные предприятия.

Так, в план приватизации на этот год внесут «Владимирский центральный рынок», «Специализированный комбинат ритуальных услуг», а также Городскую управляющую компанию и МКП «ЖКХ». Перечисленные организации будут приватизированы путем их преобразования в хозяйственные общества.

Как ранее сообщали средства массовой информации, владимирские муниципальные предприятия должны были превратить в общества с ограниченной ответственностью. Их собственником должен остаться город. Помимо этого, приватизации подлежат «Владимирские тепловые электрические сети», а «Владимирводоканал», скорее всего, останется МУПом.

Ранее говорилось о том, что основной процесс приватизации должен пройти в 2025 году, согласно федеральному закону. Большую часть МУПов власти обещали оставить в собственности города, но их форму изменить на общества с ограниченной ответственностью. Все приватизированные путем преобразования в хозяйственные общества государственные унитарные предприятия региона будут иметь стопроцентную долю Владимирской области в своих уставных капиталах. В этом числе государственными останутся «ДСУ-3», «Владимирский автовокзал» и «Владимиртеплогаз».