Аналитики обещают бизнесу высокие доходы от нейросетей

Автор/Источник: rawpixel.com, Freepik/Freepik.com

Эксперты Freedom Finance Global полагают, что в текущем  году ИИ-технологии начнут приносить ощутимый доход бизнесу. Это  вызовет значительные изменения на фондовом рынке. Именно поэтому инвесторы заинтересованы в поиске перспективных компаний, которые работают  в сфере искусственного интеллекта.

По мнению аналитиков, необходимо  определить, на какие компании стоит обратить внимание. Учитывая то, что прошлый год ознаменовал начало «эры искусственного интеллекта», компании, адаптировавшиеся к этим технологиям стали его бенефициарами. Так, в 2023 году Nasdaq Composite вырос на 43,65 процента, демонстрируя высокие результаты. Специалисты Freedom Finance Global подготовили рейтинг ТОП-10 компаний, показавших максимальную доходность в прошлом году. Это  NVIDIA, AMD, Intel, Microsoft, Amazon, Alphabet, Adobe, Salesforce, Palantir, TSMC.

Вторым  шагом аналитики назвали понимание процесса инвестирования в ИИ. Существенный прирост расходов на искусственный интеллект  ожидается в ближайшие годы. По прогнозу,  к 2027 году они достигнут 151,1 миллиарда долларов.

Инвесторы в подобные технологии могут заинтересоваться  акциями и иными  финансовыми инструментами. Это  биржевые фонды, облигации, опционы и IPO. По мнению аналитиков, результаты перспективных компаний в сфере искусственного интеллекта  свидетельствуют о возможностях для инвесторов в данной сфере.