Появился рейтинг самых убыточных компаний Липецкой области

Издание «Новости Липецка» составило рейтинг самых убыточных компаний в регионе по итогам работы за 2022 год. Данный список был создан на основании данных сервиса «Коммерсантъ Картотека».

Так, самой убыточной компанией названа «НЛМК Оверсиз Холдингс». Ее основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Чистый убыток организации за 2022 год составил 21,3 миллиарда рублей.

На втором месте находится сельскохозяйственное предприятие «Лебедянское». Его чистый убыток за 2022 год составляет 980,6 миллиона рублей.

Третьей в списке значится компания «Смарт Электро», занимающаяся ремонтом машин и оборудования. Ее чистый убыток в 2022 году составил 808 миллионов рублей.

В десятку убыточных организаций также вошли компании «ЛГЭК», занимающаяся арендой и управлением собственным недвижимым имуществом, с убытком 756,9 миллиона рублей, «СУ-1 Липецкстрой», работающая в сфере аренды и управления собственным недвижимым имуществом, с убытком 564,6 миллиона рублей, производитель приборов и датчиков для измерения «Рэдалит Шлюмберже» с убытком 493,3 миллиона рублей, производитель какао, шоколада и кондитерских изделий ЛКФ «Рошен» – 431,3 миллиона рублей, производитель резиновых шин и покрышек «Йокохама» – 394,7 миллиона рублей, производитель бытовых электрических приборов «Ай Эйч Пи Апплаенсес» – 295,6 миллиона рублей, агрокомпания «Овощи Черноземья» – 273,7 миллиона рублей.