Омскому бизнесу предложили Доходный дом

Предлагаемые предпринимателям Доходный дом в стиле модерн и блочные гаражи находятся по одному адресу – в Газетном переулке.

Стало известно о том, что администрация города Омска 8 февраля будет проводить два аукциона. В ходе торгов предстоит определить арендаторов трех объектов коммерческой недвижимости по адресу «Газетный переулок, 3».

В единый лот входят два блочных гаража общей площадью 143,3 квадратных метра. Их городская администрация планирует сдать в аренду сроком на пять лет. Начальный размер арендной платы составляет 19,4 тысячи рублей ежемесячно.

Доходный дом в стиле модерн, который был построен в 1900-1910 годах, сдаётся в аренду сроком на двадцать лет. Это здание общей площадью 879,7 квадратных метра входит в реестр объектов культурного наследия. Начальный размер арендной платы составляет 879,7 рубля в год. По данным местных средств массовой информации, это связано с аварийным состоянием объекта. Он пострадал от пожара и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии.

Ранее сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде был продан Дом купца Котельникова в историческом центре. В минувшем году это здание пострадало от пожара. Дом продали на торгах за 15 миллионов рублей. Здание — объект культурного наследия регионального значения. Его площадь составляет 359 квадратных метров.

Двухэтажное здание было построено в 1879 году. Собственником участка, на котором располагается дом, был купец Котельников.