Самарский подрядчик не смог обжаловать торги на содержание дорог

В самарском антимонопольном ведомстве рассказали об итогах рассмотрения двух жалоб компании «Экодом» на действия Департамента городского хозяйства и экологии города на торги по содержанию автомобильных дорог в двух районах.

По мнению представителей бизнеса, Департамент городского хозяйства и экологии нарушил Закон о контрактной системе при проведении торгов по содержанию автодорог на территории Кировского и Самарского районов города. Начальная стоимость контрактов составляла 220 692 000 рублей и 82 259 000 рублей.

Изучив жалобы, сотрудники самарского УФАС не установили нарушений Закона о контрактной системе. Жалобы компании «Экодом» признаны необоснованными.

Региональное УФАС ранее уже признавало необоснованными три жалобы этой фирмы на действия Департамента городского хозяйства и экологии Самары. Речь также шла о проведении закупок на оказание услуг по содержанию автодорог, мостов, путепроводов в части защиты объектов транспортной инфраструктуры с использованием инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности.

Однако жалобу компании «Экодом» на действия регионального министерства транспорта и автомобильных дорог при проведении конкурса на ремонт Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до автодороги Подъезд к городу от М-5 «Урал» с начальной ценой 321 969 000 рублей антимонопольщики признали частично обоснованной. В ведомстве посчитали, что из семи доводов, приведенных компанией, обоснованными являются лишь четыре.