В Челябинске с огромной скидкой продают бизнес-центр компании-банкрота

Стало известно, что бизнес-центр на северо-западе Челябинска подешевел на 111 миллион рублей. Это более 20 процентов от первоначальной стоимости объекта коммерческой недвижимости. Крупный офисный центр на пересечении улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы не могут продать на протяжении четырех лет.

Бизнес-центр «Гранд вера» в городе Челябинске подешевел на 111, 2 миллиона рублей. В настоящее время шестнадцатиэтажное здание площадью более 19 тысяч квадратных метров реализуется за 325,8 миллиона рублей. Информация об этом содержится в объявлении о продаже недвижимости на сайте «Торги.ру».

Бизнес-центр „Гранд вера“ площадью более 19 тысяч квадратных метров выставлен на торги. Здание имеет 16 этажей. Площадь земельного участка — 31 сотка, говорится в объявлении.

Здание имеет собственную парковку на 45 автомобилей и прилегающую территорию на 100 машиномест. Здесь имеются охрана, видеонаблюдение, центральная система вентиляции и кондиционирования, а также своя котельная. В настоящее время проходит прием заявок. Дата окончания торгов — 1 марта этого года.

Продажа здания осуществляется в рамках процедуры банкротства собственника — компании КПФ «СДС». Она была признана банкротом в конце сентября 2019 года. В отношении ее была введена процедура конкурсного производства. Общая сумма кредитных обязательств составляла около 600 миллионов рублей.

Это уже не первая попытка продать бизнес-центр «Гранд вера».