Выручка основанной в Ростове компании «Глория Джинс» достигла 78 миллиардов

Основанный в Ростовской области отечественный производитель и ритейлер одежды «Глория Джинс» за минувший год получил выручку в размере 78 миллиардов рублей. Это на 11 процентов больше, чем годом ранее, рассказали в пресс-службе компании.

Показатель EBITDA вырос на 15,2 процента — до 14,4 миллиарда рублей, операционная прибыль — на 18 процентов — до 12,05 миллиарда рублей. Размер чистой прибыли — 9,6 миллиарда рублей, что составляет 11 процентов от выручки.

В компании сообщили, что онлайн-продажи производителя в прошлом году составили 10 миллиардов рублей.

Как рассказал «Интерфаксу» председатель совета директоров компании Владимир Мельников, онлайн-продажи производителя практически не изменились по сравнению с предыдущим годом, но продажи в собственных онлайн-каналах увеличились по итогам прошлого года в два раза.

— «Наша стратегия — продавать в течение 2-3 лет до 75-80% на собственных площадках. К этому времени мы планируем довести число магазинов до 900-1000 в 300-400 городах, и мы сможем доставлять заказ из магазина в течение 1 дня. Это позволит нам поддерживать бизнес-модель, не зависящую от возможных изменений коммерческих условий маркетплейсов», — отметил он.

По его словам, «Глория Джинс» в этом году намерена вложить 10 миллиардов рублей в развитие сети GJ и Ready! Steady! Go!

Ранее сообщалось о том, что в этом году компания запланировала реконструкцию 200 магазинов. Площади торговых точек должны увеличиться с 600-800 до 1500 квадратных метров. Помимо этого, планируется открытие 50-100 магазинов нового бренда Ready! Steady! Go!