Главный архитектор Альметьевска приговорен за взятки

Стало известно о том, что в Республике Татарстан Альметьевский городской суд дал условный срок главному архитектору города Антону Севастьянову. Он был признан виновным в получении взяток и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось о том, что Антона Севастьянова обвиняли в получении трех взяток на 569 тысяч рублей.

Как установило следствие, осужденный попросил отчима своей жены открыть ИП на свое имя. Через него он подписал договоры на оказание неких архитектурных услуг, получив за это денежные средства. По версии следствия, он получил 130 тысяч рублей за выдачу разрешения на строительство здания от предпринимателей — владельцев компании «Звезда» Алексея Леушина и Талгата Салахова.

В итоге он получил три года лишения свободы условно. На аналогичный же срок ему запрещено занимать государственные должности.

— «Я не вижу своей вины и уверен в своей правоте. Очень печально, что в нашей стране карьеру можно так легко разрушить клеветой и лживыми словами. Я уверен, что каждый из лиц, связанных с обвинением, прекрасно понимает, насколько неправдоподобны все эти обвинения, основанные лишь на словах обиженных и завистливых людей без каких-либо доказательств», — заявил в своем последнем слове Антон Севастьянов.
Представитель защиты, на вопрос о возможности обжалования приговора, ответил, что эта тема с Севостьяновым еще не обсуждалась.