В Нижегородской области выпущен гид для инвесторов ОКН

Стало известно о том, что в Нижегородской области был выпущен гид по мерам поддержки инвесторов и собственников объектов культурного наследия. В этом каталоге представлена информация, связанная с освобождением предпринимателей от налога на имущество, предоставлением объектов культурного наследия в аренду за один рубль либо в безвозмездное пользование.

В Нижегородской области был презентован электронный путеводитель, который содержит алгоритм действий предпринимателей при проведении работ по сохранению объектов культурного наследия. Гид обнародовало АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды» («АСИРИС»).

В данном путеводителе, помимо всего прочего, представлены виды и размеры субсидий для собственников объектов культурного наследия, необходимые документы и порядок действий для их получения, информация об освобождении представителей бизнеса от налога на имущество, предоставлении объектов в аренду за один рубль или в безвозмездное пользование.

Кроме этого, в Нижегородской области в тестовом режиме был запущен чат-бот Агентства для инвесторов и собственников исторической недвижимости. Этот виртуальный помощник предоставляет консультации на такие темы как меры поддержки инвесторов, каталог исторической недвижимости, а также инструкции для инвесторов по исторической недвижимости.