В Красноярске вывезли 14 КамАЗов незаконной рекламы

В Центральном районе города Красноярска были подведены итоги работы по ликвидации несанкционированной уличной рекламы. Сообщается, что за год минувший год улицы очистили от 143 кубометров бумажных объявлений. Это порядка четырнадцати КамАЗов мусора.

Помимо этого, в рамках проделанной работы было убрано 809 картонных табличек формата А3, 137 растяжек, 117 штендеров и 141 другой рекламной продукции. В общей сложности городские власти устранили 1204 случая незаконной рекламы. В сравнении с 2022 годом в минувшем году число таких нарушений снизилось на 24 процента.​

Работы по ликвидации рекламы проводились муниципальными предприятиями​, мобильной бригадой Центрального района города Красноярска, ресурсоснабжающими организациями. Помимо этого, к уборке присоединились трудовые отряды главы города и автономная некоммерческая организация «Чистоград». В порядок приводились не только улицы исторического центра Красноярска, но и другие магистрали района.

Руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов отметил, что по сравнению с 2022 годом в Центральном районе стало меньше трафаретной рекламы на фасадах, но в новых микрорайонах такая проблема всё ещё наблюдается.

— Информацию по всем подобным случаям мы передаём в органы полиции – этот вид объявлений нередко рекламирует сайты по продаже запрещённых веществ. Особое внимание при выявлении таких нарушений уделяем территориям, прилегающим к школам нашего района, – сказал он.