Бывший волгоградский мусорный оператор выплатил долг под угрозой банкротства

Стало известно о том, что Арбитражный суд Волгоградской области прекратил производство по делу о банкротстве компании «Ситиматик-Волгоград». Как сообщает издание V102.RU, ссылаясь на определение суда, вынесенное 28 ноября этого года, основанием для данного решения послужил отказ обратившейся в суд компании фирмы «Сфера чистоты», которая входит в ГК «Чистый город», от заявления о признании «Ситиматик-Волгоград» банкротом.

Заявление отозвано по причине того, что бывший региональный мусорный оператор погасил свою задолженность перед компанией, являющейся оператором объекта по обработке и захоронению отходов.

Определение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Согласно данным открытых источников, в настоящее время текущих дел о несостоятельности компании «Ситиматик-Волгоград» в производстве арбитражного суда Волгоградской области нет.

Ранее сообщалось о том, что у организации «Ситиматик-Волгоград» возникла задолженность перед десятью компаниями. Это «Индустрия чистоты», «Ресурс Лайн», «Трансэколайн», «Сфера чистоты», «Спецпроект», «Спецавтотранс», «Экосфера», «Волга-бизнес», «Волга-Д» и «Эковывоз».

Напомним, компания «Ситиматик-Волгоград» с 14 июля 2023 года была лишена статуса регионального оператора из-за неудовлетворительной работы и многочисленных жалоб жителей Волгоградской области. Люди возмущались мусорными завалами на улицах. С 1 августа работой по вывозу мусора в Волгоградской области занимается компания «ЭкоЦентр», входящее в группу компаний «Чистый город». «ЭкоЦентр» получил статус временного регионального оператора.