В Волгоградской области крупный молочный комбинат уйдет с молотка

Стало известно о том, что в Волгоградской области близится к окончанию процедура банкротства крупного местного производителя сыров и сливочного масла. На аукцион было выставлено имущество акционерного общества «Маслодельно-сыродельный комбинат Михайловский», пишет издание «Блокнот-Волгоград».

Сообщается, что движимое и недвижимое имущество предприятия повторно выставили на торги в четырех лотах. В ходе прежних торгов не нашлось ни одного желающего приобрести имущество компании. В настоящее время аукцион объявлен с понижением стоимости. Это означает, что в случае отсутствия заявок на торги, цена будет поэтапно снижаться каждые семь календарных дней на 20 процентов. Минимальная цена продажи комплекса составит 40 процентов от начальной аукционной цены. Ранее за все лоты на торгах планировалось выручить около 295 миллионов рублей. В ходе аукциона стоимость может упасть до нижней планки. Это порядка 118 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что Арбитражный суд Волгоградской области признал акционерное общество банкротом и открыл конкурсное производство. Произошло это еще в июне 2021 года. Сумма требований кредиторов в целом составила 1,3 миллиарда рублей. Балансовую стоимость имущества предприятия оценили в 591 217 000 рублей.

Молочный комбинат и в ходе проведения процедуры банкротства продолжает работать. Его руководство ранее заявляло о том, что банкротство предприятия никак не отразится на его деятельности. Комбинат продолжит выпускать продукцию и принимает молоко у населения и поставщиков.