Российские олигархи начали распродавать свою зарубежную недвижимость

Автор/Источник: wirestock, Freepik/Freepik.com

Стало известно о том, что богатейший российский предприниматель Валерий Коган начал распродавать недвижимость в США по заниженной цене. Он выставил на продажу несколько объектов недвижимости, сделав немалую скидку на каждый, сообщает New York Post.

Так, Валерий Коган опять занялся поиском покупателей на свои роскошные апартаменты в нью-йоркском отеле «Плаза». До начала пандемии он рассчитывал их продать за 50 миллионов долларов. В настоящее время эту недвижимость можно купить за 33 миллиона. За названную сумму новый владелец получит три отдельных объекта. Один из них бизнесмен продает впервые. Общая площадь помещений составляет более шести тысяч квадратных метров. Помещение включает в том числе спальню и четыре ванных комнаты. В интерьере использованы декоративные элементы из настоящего золота. К апартаментам прилагается башня.

Помимо этого, олигарх существенно снизил стоимость своего пентхауса в историческом районе Централ-Парк Вест. Он просит за него 45 миллионов долларов против указанных ранее 61,9 миллиона. Эта скидка стала уже второй. Изначальная цена объекта составляла 65 миллионов долларов. По данным открытых источников, Валерий Коган приобрел жилье в 2005 году за 18,5 миллиона долларов.

Третьей выставленной на продажу собственностью Когана стало поместье в городе Гринвич. Недвижимость на сегодня оценивается в 14,5 миллиона долларов, в то время как прежде объект продавался за 24,5 миллиона.