В Ижевске чиновники массово проверяют строительные площадки

Стало известно, что в городе Ижевске специалисты в настоящее время массово проверяют соблюдение требования о запрете выноса грязи на колесах автомобильного транспорта с территорий застройки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Ижевска

В мэрии сообщили, что сотрудниками Административной инспекции города Ижевска регулярно проводятся рейды по городским строительным площадкам. Специалисты проводят проверку соблюдения требований о запрете выноса грязи на колесах автомобильного транспорта с территорий строительных площадок.

Осенью текущего года в ходе рейдов были проверены 54 строительные площадки. В итоге сотрудники администрации выявили 17 нарушений Правил благоустройства города, которые связанны с выносом грязи.

По всем фактам обнаруженных правонарушений представители строительных компаний были вызваны в городскую инспекцию, где рассматривались вопросы о возбуждении административного производства.

Жителям республиканского цента напомнили, что выезд транспортного средства с площадок, на которых проходят строительные, земляные и другие работы, без предварительной мойки колес и кузова, повлекшее загрязнение городской территории, запрещен.

Штраф за данное нарушение составляет для граждан в размере от 1500 до 4000 рублей, для должностных лиц — от 7000 до 15000 рублей, для юридических лиц — от 20000 до 60000 рублей.