Управляющего красноярским спортивным комплексом «Платинум Арена» подозревают в мошенничестве

Управляющий красноярским спортивным комплексом «Платинум Арена» арестован на два месяца. Его подозревают в мошенничестве. Об этом рассказали представителям СМИ в СУ Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии.

Здесь сообщили, что по ходатайству следствия суд в отношении управляющего спортивным комплексом «Платинум Арена», которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Как установило следствие, в январе текущего года Региональный центр спортивных сооружений и компания «Вавилон», которая подконтрольна подозреваемому, заключили договор на оказания услуг по эксплуатации, техобслуживанию и ремонту системы безопасности, установленной в здании. Цена контракта — 10 миллионов рублей.

В договоре было записано, что на объекте предусматривалось трудоустроить около 20 человек. Однако фактически работы выполнялись шестью специалистами. Руководитель комплекса подписал акты сдачи-приемки услуг, содержащие недостоверные сведения, и центр спортивных сооружений перечислил более 6,5 миллиона рублей фирме «Вавилон». Из этой суммы 4,2 миллиона получил подозреваемый.

В октябре региональный арбитраж сообщил, что принят к рассмотрению иск прокуратуры Свердловского района города Красноярска о признании недействительным договора дарения спорткомплекса Красноярскому краю, и о возврате сооружения в собственность дарителя — АО «Платинум Арена».

В прокуратуре сообщили, что монолитные плиты перекрытия имеют деформации, и из-за этого в комплексе рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий.