В особую экономическую зону «Липецк» заходит новый инвестор

Стало известно о том, что губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым была проведена встреча с генеральным директором компании «РашнПетФуд» Екатериной Леоновой. Предпринимательнице вручено свидетельство о статусе резидента особой экономической зоны «Липецк». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Здесь отмечают, что соглашение о намерениях построить предприятие по производству кормов для непродуктивных животных было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Завод будет построен на Елецком участке ОЭЗ «Липецк» на площади около шести гектаров. Объем инвестиций в данный проект составляет 1,8 миллиарда рублей. Фирма намерена ввести предприятие в эксплуатацию к 2025 году. Благодаря появлению нового производства, в регионе будет создано 205 новых рабочих мест.

Игорь Артамонов отметил, что Липецкая область заинтересовала инвестора своим выгодным географическим положением и транспортной инфраструктурой.

По его словам, агентство инвестиционного развития проделало масштабную работу по взаимодействию с компанией. Объем средств, инвестируемых в регион, на его взгляд, впечатляет, – проект оценили почти в два миллиарда рублей.

– Спрос на качественное питание для домашних питомцев у их владельцев стабильно растет. На новом предприятии не только создадут рабочие места для жителей региона, но и помогут развивать сельское хозяйство, так как продукцию для производства кормов планируют закупать у местных фермеров, – подчеркнул глава Липецкой области.