Самарский депутат банкротится с долгом в 888 миллионов

В самарский арбитраж поступило обращение от депутата областного парламента Вячеслава Дормидонтова. Он потребовал признать себя банкротом. Основанием для этого является задолженность перед кредиторами в размере 888 миллионов рублей. Данная информация следует из документов, опубликованных на сайте Арбитражного суда.

К ближайшему судебному заседанию Вячеславу Дормидонтову будет необходимо подготовить справки о наличии либо отсутствии у него имущества на территории Российской Федерации и сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Согласно данным открытых источников, Вячеслав Дормидонтов родом из города Куйбышева. Свою карьеру он начинал на заводе имени Масленникова, параллельно обучаясь в вузе . Он имеет диплом юридического факультета Университета Российской академии образования. Помимо этого, Вячеслав Дормидонтов закончил президентскую программу на базе Международного института рынка по специальности «менеджмент». Ранее он владел несколькими компаниями, занимая должность исполнительного директора организации «ЭкоСтройРесурс» — регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Самарской области. В настоящее время он является депутатом Самарской областной думы от «Единой России», представляя Безымянский одномандатный округ.

Ближайшее судебное заседание по обращению депутата Вячеслава Дормидонтова состоится в середине ноября текущего года.