Суд в очередной раз наказал Тырновский молочный завод

Стало известно, что Тырновский молочный завод в Рязанской области был оштрафован в очередной раз. Финансовое наказание составило 300 тысяч рублей. Оно последовало за невыполнение предписания об устранении нарушений технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Об этом рассказали в Арбитражном суде Рязанской области.

В арбитраж обратился региональный Россельхознадзор.
Судом было установлено, что предприятие не проявило в необходимой и достаточной степени внимательности и заботливости при исполнении своих публично-правовых обязанностей, «в связи с чем правонарушение совершено виновно».
При вынесении решения судом было учтено, что нарушения технических регламентов влекут возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неопределенному числу потребителей. Тырновский молочный завод был привлечен к административной ответственности по части 15 статьи 19.5 КоАП РФ. Предприятию был назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Примерно год назад сообщалось о том, что рязанский Россельхознадзор наложил очередной штраф на Тырновский молочный завод. За один год это произошло в шестой раз. Об этом сообщалось в пресс-службе ведомства.

Специалисты Россельхознадзора установили, что на предприятии изготавливали продукцию с заниженной пищевой ценностью. В ней также присутствовали жиры растительного происхождения. Общая сумма наложенных штрафов составляла 410 тысяч рублей.