ФАС остановила конкурс на ремонт трамвайных путей в Красноярске

Антимонопольная служба приостановила конкурс на выполнение работ по ремонту трамвайных путей на проспекте Имени газеты «Красноярский рабочий» в 2023-2024 годах. Начальная цена контракта составляла 816,5 миллиона рублей. Произошло это из-за жалобы. Об этом говорится в материалах на сайте государственных закупок.

10 октября муниципальным казенным учреждением Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» были подведены итоги конкурса. Его победителем решили признать единственного участника, название которого не приводится.

В тот же день определение поставщика в части заключения контракта было приостановлено ФАС. Произошло это по жалобе столичной компании «Лидер». Жалоба касалась действий заказчика в части установленных положений извещения об осуществлении закупки.

Предприниматели утверждают, что заказчик неправомерно установил дополнительные требования к участникам закупки по нескольким позициям постановления Правительства РФ о требованиях к участникам закупки работ. В компании считают, что это связано с тем, что МКУ «УДИБ» некорректно классифицировало вид работ.

Компания попросила выдать заказчику предписание об устранении нарушений внесением изменений в документацию.

Рассмотрение жалобы назначено на 16 октября.

Компания «Лидер» зарегистрирована в столице в 2018 году. Она относится к классу «микропредприятий». Организация занимается строительством жилых и нежилых зданий. Гендиректором и бенефициаром компании «Лидер» является Расул Данчаров.