Пермские предприниматели ликвидируют свою фармакологическую компанию

Как стало известно, пермские предприниматели Андрей Годовалов и Николай Шаврин приняли решение ликвидировать свою компанию «Годовалов». Эта фирма занимается фармацевтической логистикой. По данным открытых источников, соответствующее заявление было направлено в налоговую службу 29 сентября текущего года. Ожидается, что документы, подтверждающие ликвидацию юридического лица, будут готовы уже 9 октября, сообщает «Ъ».

Общество с ограниченной ответственностью «Годовалов» было учреждено бизнесменами Годоваловым и Шавриным в столице в 2006 году. По информации сайта организации, на сегодняшний день она присутствует в более чем в 37 регионах Российской Федерации и владеет пятью складскими комплексами и логистическими центрами в таких городах, как Пермь, подмосковное Шолохово, Киров, Тюмень и Новосибирск. Выручка организации за прошлый год составила 17,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 198,9 миллиона рублей.

По сведениям средств массовой информации, в начале сентября текущего года московский производитель БАДов компания «Курортмедсервис» подала заявление о банкротстве фирмы «Годовалов», но арбитражный суд отказал в принятии заявления общества до окончания другого судебного спора между организациями.

Несколько позже о намерении обратиться в арбитражный суд с требованием признать компанию «Годовалов» несостоятельной объявил Сбербанк, однако пока заявление банка в суд не поступало.