Во Владимирской области создадут новые кемпинги и туристические маршруты

Стало известно о том, что во Владимирской области на развитие туризма будет направлено более 50 миллионов рублей. Речь идёт о поддержке муниципалитетов региона.

В пресс-службе правительства Владимирской области сообщили, что губернатором Александром Авдеевым было подписано постановление о распределении финансовой поддержки городам и районам, чьи проекты победили в областном конкурсе.

— «Область поддерживает полезные инициативы не только местных властей, но и бизнеса. Каждый год выдаём предпринимателям гранты на воплощение лучших проектов по развитию туризма. На днях подведём итоги конкурса-2023», – отметил глава региона Александр Авдеев.
Так, город Гусь-Хрустальный получит 6 миллионов рублей. Эти средства должны быть направлены на создание пешеходного маршрута «Легенды стеклодува».
По 6,3 миллиона рублей получат Собинский район на обустройство пешеходного маршрута «По владимирским просёлкам»; округ Муром – на создание пешеходно-оздоровительного маршрута «7 ключей»; Юрьев-Польский район на реализацию пешеходного маршрута по улице Набережной от Свято-Покровской церкви до набережной реки Колокши, а также город Владимир на установку знаков навигации к туристическим объектам.

По десять миллионов рублей получат Муром на оборудование кемпинга и автомобильного кемпинга в центре эко-туризма «Красный бор», а также Собинский район на создание кемпинговой площадки в селе Алепино. Здесь, как известно, находится музей писателя Владимира Солоухина.
Названные проекты планируют реализовать уже в следующем году.