Москва получила лекарства в рамках первого офсетного контракта

Стало известно о том, что столичные медицинские учреждения с начала текущего года получили 365 тысяч упаковок лекарств в рамках первого офсетного контракта. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— В 2017 году заключили офсетный контракт на поставку 29 препаратов. Для этого компания локализовала производство в Зеленограде. Только с начала этого года столица получила почти 365 тысяч упаковок лекарств, — отметил чиновник.

Данный договор был заключен с фармацевтической фирмой «Биокад», у которой городские власти будут закупать лекарственную продукцию в течение семи лет.

Помимо этого, министр правительства Москвы Владислав Овчинский отмечает, что в целом предприятия, которые были построены в рамках офсетных контрактов, станут производить более сотни международных препаратов. Алексей Торгов, вице-президент по корпоративным связям и коммуникациям компании, подчеркнул, что предприятие поставило в медицинские учреждения Москвы миллион упаковок с 2021 года, столько же продукции было отправлено в российские регионы.

Как известно, в прошлом году власти Москвы решили расширить сферу применения офсетных контрактов.

После их заключения организации могут рассчитывать на дополнительные льготы в рамках действующих мер. Речь идет о снижении налогов, льготной арендной ставке «за 1 рубль в год», субсидировании расходов на подключение к сетям и многом другом.