Суд обанкротил рязанское предприятие с миллиардным долгом

Стало известно о том, что Арбитражным судом Рязанской области было признано банкротом предприятие по производству пластмассовых плит, полос, труб и профилей компании «Поликондпласт». Об этом рассказали в пресс-службе суда в социальной сети «ВКонтакте».

С иском о признании банкротом компании «Поликондпласта» в суд обратился Банк профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность». Причиной стала непогашенная задолженность предприятия.

В январе этого года судом в отношении организации была введена процедура банкротства – наблюдение. Также назначили временного управляющего.

В сообщении суда говорится, что при процедуре наблюдения временным управляющим велся реестр требований кредиторов должника. В него включены требования на сумму 977 миллионов 736 тысяч рублей.

Теперь от временного управляющего должника поступило ходатайство о введении процедуры конкурсного производства. Аналогичное решение приняло первое собрание кредиторов.

Арбитраж пришел к выводу, что учитывая финансовое состояние компании, невозможность восстановить ее платежеспособность за счет внутренних резервов и отсутствие ходатайства к первому собранию кредиторов о введении в отношении предприятия финансового оздоровления, имеются основания для признания компании «Поликондпласт» банкротом. В отношении ее введено конкурсное производство.

ООО «Поликондпласт» было зарегистрировано в Рязани в 2003 году. Уставный капитал организации- 10 тысяч рублей. 100 процентов долей принадлежат Надежде Матвеевой. Она, помимо этого, является гендиректором и владельцем ООО «Серпуховское лесотопливное предприятие».