На рязанских заправках снижаются цены на топливо

В городе Рязани на автомобильных заправках наблюдается снижение цен на топливо. Об этом представителям местных средств массовой информации рассказали очевидцы. Водители отмечают, что по-прежнему одна из самых высоких цен — на заправках «Газпромнефть», хотя за последние дни стоимость бензина немного уменьшилась и здесь.
Одни из самых низких цен рязанцы заметили на АЗС «Роснефть». Здесь где за один литр АИ-95 просят 53,1 рубля. Дизельное топливо на этих автозаправках обходится водителям в 60,4 рубля за литр.
— «Правительство сейчас временно ограничило экспорт бензина и дизельного топлива, чтобы наполнить внутренний рынок. С этим и связано временное снижение цен. Но скачки цен ещё будут. Это связано с тем, что сейчас очень спрос большой. Сначала надо наполнить заправки, и тогда будет нормализация цен. Всё зависит от рынка и стоимости нефти», — говорит директор сети АЗС «Полный бак» Алексей Заверткин

Ранее сообщалось о том, что благодаря запрету на экспорт топлива сегодня наблюдается снижение биржевых цен на бензин в среднем на 20 процентов, а на дизельное топливо – на 16 процентов. Об этом рассказал министр топлива и энергетики России Александр Новак.

Чиновник добавил, что рост розничных цен на АЗС в течение года в среднем в России близок к уровню инфляции. В качестве одной из мер Александр Новак предложил ввести полный запрет на экспорт нефтепродуктов, которые были куплены на внутреннем рынке и не были произведены.