В Екатеринбурге рекордно вырос спрос на новые иномарки

Стало известно о том, что в Екатеринбурге спрос на новые иномарки за один год вырос на 198 процентов.

В Свердловской области спрос на новые автомобили иностранных марок в июне-августе текущего года вырос на 198,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в аналитическом исследовании сервиса «Авито Авто».
Помимо этого, число объявлений о продаже подобных машин в уральской столице увеличилось на 190,7 процента.
Средней ценой новой иномарки на платформе в июне-августе этого года специалисты назвали цифру в 2 миллиона 285 тысяч рублей.
Согласно данным экспертов, летом текущего года самыми востребованными моделями новых иномарок в Екатеринбурге стали бренды Jetour Dashing, на который приходится 2,7 процента от общего спроса, Kia Sportage — 2,6 процента от общего спроса, Toyota Camry и Hyundai Santa Fe — по 2,4 процента.
По словам аналитиков «Авито Авто», в целом по России доля спроса на новые китайские автомобили летом составила 46,8 процента.

Ранее сообщалось о том, что в Свердловской области летом этого года на 19 процентов вырос спрос на иномарки с пробегом по сравнению в аналогичным периодом прошлого года. Число объявлений о продаже подобных машин увеличилось на 3,3 процента. Об этом также говорится в аналитическом исследовании «Авито Авто».
Средняя цена иномарок с пробегом в июне-августе составила 1,1 миллиона рублей. Доля зарубежных брендов в структуре предложения достигла 74,2 процента.