Названы самые востребованные профессии в городе Владимире

Эксперты назвали самые востребованные профессии в городе Владимире. Ими оказались менеджеры по продажам и работе с клиентами, а также водители и бухгалтеры. Но это не значит, что названные специалисты получают зарплату выше, чем работники с другими профессиями. Зарплатную информацию обнародовал портал hh.ru.

Так, например, мастер — начальник смены на промышленном предприятии может получать ежемесячно от 71 до 98 тысяч рублей. Менеджерам же предлагается жалование от 40 до 60 тысяч рублей. Весьма востребованными на рынке труда оказались водители категорий В и С. У них есть возможность зарабатывать 50-70 тысяч рублей ежемесячно. Бухгалтерам во Владимире предлагают в среднем 45 тысяч рублей в месяц.

Специалисту по контекстной рекламе и интернет-маркетологу предлагают 40-60 тысяч рублей. Операторам call-центра на удалённой работе – 35 тысяч рублей в месяц.

Ранее российские аналитики сообщили, что осенью в нашей стране традиционно наблюдается всплеск активности работодателей. Но эксперты рынка труда утверждают, что ситуация в этом году не типичная.

В прошлом месяце количество опубликованных вакансий превысило показатель лета прошлого года на 72 процента. Компании начали осень на пике активности. По количеству размещенных вакансий ближайшие три месяца станут рекордными.

По данным аналитиков, предложение от соискателей несоизмеримо со спросом на сотрудников.

На настоящий момент спрос на маркетологов и специалистов сферы внешних коммуникаций вырос на 33 процента по сравнению с прошлым годом, финансистов и бухгалтеров — на 29 процентов.