В Красноярске открылся первый в городе «Ростикс»

В красноярском торговом центре «Авеню» открылся первый ресторан сети «Ростикс», который стал заменой ушедшему из России бренду KFC. Новая точка общепита находится в помещении на первом этаже, на месте магазина «Рив Гош». По словам красноярцев, дизайн помещения выполнен в привычных красно-белых цветах, не изменилась также форменная одежда персонала.

Меню, в основном, осталось прежним, но изменили название некоторые позиции. К примеру, «Боксмастер» теперь называется «Ростмастером», а «Твистер» переименовали в «Шефролл». Прежние названия остались у «Баскета», «Чикенбургера» и «Шефбургера». Из напитков можно заказать газировку «Эвервесс», зеленый чай «Липтон» и кофе. Что касается цен, «Шефбургер Де люкс» продают за в 199 рублей, картофель фри – за 75 рублей, «Маэстро бургер» — за 229 рублей. А вот «Ростмастер» стоит дороже — 409 рублей.

Напомним, владевшая ресторанами KFC компания Yum! Brands весной завершила уход из России. Сеть ресторанов на территории РФ была приобретена отечественной компанией «Смарт Сервис ЛТД». Как сообщил прежний владелец бизнеса, сделка была одобрена надзорными ведомствами и властями.

В сделку входят все бывшие рестораны KFC в России, операционная система и права на мастер-франшизу. «Смарт Сервис ЛТД» приняла решение сохранить персонал Yum! Brands в России и переименовать заведения в Rostik’s.

Стоимость сделки составила 100 миллионов евро. Новому владельцу досталось 215 ресторанов по всей стране.

Как следует из данных СПАРК, владельцами «Смарт Сервис ЛТД» являются Константин Котов и Андрей Осколков, которым принадлежит ГК «Фуд-сервис».