Еще один владимирский завод попал в санкционный список США

Стало известно о том, что еще одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса во Владимирской области попало в американский санкционный список. Об этом рассказывает издание «Муром 24», ссылаясь на муромское телевидение.

Средства массовой информации уточняют, что речь идет о промышленном предприятии «МуромТепловоз».

Так, 15 сентября текущего года коллектив завода «Муромтепловоз» узнал, что его предприятие включено в новый санкционный список США. Как известно, он распространяется на физических и юридических лиц.

Оказалось, что предприятие было готово к введению этих санкций еще с политических событий 2014 года.

— Мы и весь коллектив считает, что включение нас в данный список является подтверждением того, что наше предприятие представляет серьезную угрозу для западного мира, — отметил заместитель генерального директора по производству компании «Муромтепловоз», председатель Совета директоров завода Сергей Новиков.

В руководстве предприятия заявили, что никаких последствий для предприятия от включения в данный список нет. Причина в том, что за последние несколько лет завод полностью перестроен на санкционно устойчивые каналы поставок компонентов и технологическую независимость от внешних партнеров.

Ранее сообщалось, что в санкционные списки также попали Юрьев-Польский завод «Промсвязь», ОАО «Владимирское конструкторское бюро радиосвязи», Муромский приборостроительный завод и еще несколько предприятий региона.