В столице досрочно выполнили годовой план по строительству недвижимости

Москва досрочно выполнила план строительства недвижимости на текущий год. За 8 месяцев в столице создали и ввели в эксплуатацию 396 объектов различного назначения. Их суммарная площадь составила более 9 миллионов квадратных метров.

Как пояснили в пресс-службе Правительства Москвы, ежегодный ориентир по строительству недвижимости в столице составляет 8,5 миллиона «квадратов». Исходя их этих показателей, к сентябрю удалось не только выполнить годовой план, но и ввести на 500 тысяч квадратных метров больше.

Доля инвесторов в сдаче объектов недвижимости составляет 80 %, что свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в Москве.

В числе сданных объектов — 191 жилой дом суммарной жилой площадью свыше 4,1 миллиона квадратных метров, 86 образовательных, спортивных и медицинских объектов суммарной площадью около 800 тысяч квадратных метров, 84 объекта производственного, делового и коммерческого назначения общей площадью свыше 1,3 миллиона квадратных метров.

Ранее сообщалось, что в столице с января возвели 34 детских сада и 19 школ. Объекты образовательной деятельности создаются за счет средств бюджета города и инвесторов. Возведение учебных и образовательных учреждений является важнейшей составляющей развития территорий столицы.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, при создании комфортных условий для жителей городских районов используется комплексный подход, предусматривающий строительство объектов социальной инфраструктуры, включая образовательные учреждения.