Стало известно, сколько волгоградцев не уверены в безопасности своей работы

46 процентов специалистов Волгоградской области не вполне уверены в безопасности условий своей работы. Такими данными поделились эксперты рынка труда, которые опросили работников волгоградских организаций.

Как показали результаты социологического исследования, почти треть работающих жителей Волгоградской области (30%) заявили, что чувствуют себя на работе в безопасности. В числе таких специалистов – работники бухгалтерии и финансисты (46%), PR-специалисты и маркетологи (45%) и специалисты в сфере IT (43%).

Значительно большее число трудоустроенного населения Волгоградской области (46%) призналось, что считают условия труда относительно безопасными.

Еще 7% респондентов рассказали, что не могут чувствовать себя в безопасности при выполнении должностных обязанностей.

Как следует из ответов 13% опрошенных, они точно уверены в небезопасности своего труда. При этом в целом по России данные показатели немного ниже: 5% россиян абсолютно не уверены в собственной безопасности на работе, еще 11% скорее не уверены.

По данным авторов исследования, чаще всего наиболее низко оценивали безопасность своих условий труда представители рабочих профессий (36% ответили, что «точно не уверены» и «скорее не уверены»), а также работники производств (26%). Такими сведениями поделился портал hh.ru.

Вместе с тем ранее сообщалось, что по состоянию на сентябрь рабочие профессии являются сами востребованными на рынке труда Волгоградской области. На данную сферу приходится 23 % предложений от работодателей региона.