Волгоградского депутата, подозреваемого в мошенничестве, поместили под домашний арест

Стало известно о том, что до конца сентября текущего года под домашний арест был помещен депутат Городской Думы Волгограда от партии КПРФ Андрей Анненко, задержанный по подозрению в мошенничестве.

Следствие выступило за продление пребывания депутата Андрея Анненко в следственном изоляторе, так как за пределами СИЗО он может воздействовать на свидетелей по делу, а также воспрепятствовать проведению предварительного расследования либо скрыться от правосудия.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции сообщили, что в ходе судебного заседания убедительные мотивы, из которых следовало бы, что интересы следствия не могут быть обеспечены иной, более мягкой мерой пресечения также представлены не были.

Таким образом, не смотря на ходатайство следствия, Центральный районный суд не нашел причин для заключения парламентария под стражу.

Действующий депутат Городской Думы Волгограда до 30 сентября этого года пробудет под домашним арестом. Андрею Анненко запретили выходить за пределы своего жилого помещения, общаться с участниками уголовного дела, отправлять и получать почтовые отправления, использовать сотовую связь и интернет. Постановление суда обжаловано не было, сообщает издание «Блокнот».

Как известно, Андрея Анненко задержали 6 июля. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Депутата от фракции КПРФ подозревают в мошенничестве. Подробности этого уголовного дела следствием не разглашаются.