Олег Митволь признал свою вину в мошенничестве при строительстве метро в Красноярске

Стало известно, что обвиняемый в крупном мошенничестве при строительстве метро в городе Красноярске Олег Митволь признал свою вину. Об этом рассказал корреспондент РИА Новости из зала суда.

Отвечая на вопрос судьи Ивана Иванова о том, согласен ли он с предъявленным обвинением, Олег Митволь сказал: «Да, согласен».

На судебном заседании Митволь заявил, что у него возникли серьезные проблемы со здоровьем из-за неоказания помощи в следственном изоляторе. На момент заключения он был здоров, что подтверждается меддокументами.

— «После этого в СИЗО-1, вследствие неоказания мне медицинской помощи, у меня появилась опухоль в среднестении — семь сантиметров на три. В материалах дела имеется заключение краевой клинической больницы», — сказал Митволь.

По его словам, он должен наблюдаться у онколога, так как опухоль может в любой момент перекрыть пищевод.

Рассмотрение уголовного дела о хищении 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро началось 14 сентября в Железнодорожном райсуде. Сообщается, что с подсудимым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Как известно, Олег Митволь, бывший заместитель руководителя Росприроднадзора и председатель совета директоров компании «Красноярск ТИСИЗ», был задержан в июне прошлого года во Внуково. Ему предъявлено обвинения по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Он был отправлен в следственный изолятор. Позже Митволя перевели под домашний арест.

Среди подельников Олега Митволя экс-председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, бывший краевой министр транспорта Константин Димитров и экс-начальник краевого транспортного управления Константин Мандров.