Мэрия Екатеринбурга судится с Wildberries

Стало известно о том, что городские власти Екатеринбурга подали заявление в Арбитражный суд на маркетплейс Wildberries. Речь в судебном иске идет о строительстве логистического центра в районе Кольцово.

Информация о поступившем в арбитраж деле размещена в картотеке суда. Первое заседание по нему запланировано на 17 октября текущего года.

Из материалов Арбитражного суда следует, что дело А60-47707/2023 относится к экономическим спорам по гражданским правоотношениям. Иск мэрией был подан 5 сентября текущего года, дело будет рассматривать судья А. Билокурая.

Средства массовой информации возможной причиной конфликта называют начало возведения логистического центра Wildberries в районе улицы Перспективной в Кольцово. Здесь уже функционирует распределительный центр компании. Как известно, договоренности о расширении компании в Свердловской области были достигнуты на уровне главы региона, однако компания может ответить перед законом, почему стройку начали до официального разрешения от властей Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в строительство нового распределительного центра компании Wildberries в Екатеринбурге составит несколько миллиардов рублей.

Ранее появилась информация также и о том, что аренда складов в столице подорожала на 40 процентов за год. Средняя ставка аренды складов в Московском регионе достигла рекорда, подорожав на 41 процент год к году — до 7,9 тысячи рублей за квадратный метр в год.