У бывшего казанского следователя нашли квартиру в элитном ЖК Турции

В СУ СКР республики Татарстан заинтересовались недвижимым имуществом следователя, который на протяжении последних нескольких лет был главой райотдела Казани. Как выяснилось, 39-летний Марсель Мустафин является владельцем квартиры в элитном жилом комплексе в Турции. По мнению следствия, Мустафин мог приобрести объект недвижимости на «неподтвержденные доходы».

Судя по документам, квартиру в ЖК приобрела в 2019 году супруга следователя, площадь жилья в Аланье составляет 65 квадратных метров. Объект недвижимости находится в комплексе «Ихлас Сити», который эксперты относят к люксовому сегменту. На территории жилого комплекса имеется открытый бассейн, фитнес-зал, зона барбекю, массажный кабинет и хаммам с сауной.

О Мустафине известно, что он начал карьеру в должности помощника начальника арского следкома и прошел путь до главы следственного отдела по Приволжском району города Казань. Правоохранитель возглавлял следственный отдел на протяжении трех лет, минувшим летом он занял пост следователя по особо важным делам в Зеленодольске. На новой должности Мустафин продержался три дня, после чего был отстранен от исполнения обязанностей.

Работая в правоохранительных органах, Мустафин заработал за последние 8 лет 11,2 миллиона рублей, такие данные он указал в налоговых декларациях.

Следствие предполагает, что квартира в турецком ЖК не единственная дорогостоящая покупка подозреваемого. Так, в ходе проверки были обнаружены другие объекты недвижимости и легковой автомобиль, которые оформлены на родственников бывшего следователя. При этом имеются сведения, что Мустафин сам пользуется и квартирами, и транспортным средством. По информации источника, в настоящее время прокуратура Татарстана принимает меры по обращению спорного имущества в доход государства.