Стало известно, где в Нижнем Новгороде можно купить квартиру дешевле одного миллиона рублей

Эксперты рынка недвижимости изучили объявления о продаже квартир и домов в Нижнем Новгороде и составили рейтинг суперэкономного жилья, цена на которое не превысит одного миллиона рублей, сообщает NN.RU.

В Ленинском районе города, на улице Алма-Атинской выставлен на продаже дом за 900 тысяч рублей. Здание, требующее капремонта, представляет собой одноэтажное строение из сруба. Дом рассчитан на две семьи, он был возведен еще в 1937 году на кирпичном фундаменте. При этом за 900 тысяч можно приобрести не весь дом, а лишь одну его часть с единственной комнатой.

Общая площадь жилья составляет 35 квадратных метров, кухня находится на 7 квадратных метрах, а площадь жилой комнаты — 18 квадратов. Внутри нет ремонта, поэтому потенциальному покупателю потребуется вложить много средств для приведения «квартиры» в порядок.

В Московском районе можно купить аналогичное жилье за 840 тысяч рублей, его продажа осуществляется из-за банкротства прежних владельцев. Жилое помещение находится в одноэтажном кирпичном доме на улице Григоровича, дом был построен в 1965 году. Общая площадь «квартиры» — 18 квадратов, кухня занимает 5 квадратных метров. В помещении выполнен минимальный косметический ремонт.

Самым доступным предложением оказалась однокомнатная квартира без удобств в Богородске на улице Данилова, ее продают за 320 тысяч рублей. Населенный пункт находится неподалеку от Нижнего Новгорода. Однокомнатное жилье размещается в одноэтажном деревянном доме. Его общая площадь— 15,4 квадратного метра. Площадь комнаты составляет 11,4 квадратных метра, а кухня занимает всего 4 квадрата.

В квартире нет ремонта, санузел совмещенный. Судя по фото, жилье отапливается при помощи старой печи. Окна нестандартного большого размера, мебели в квартире нет.