В Перми планируют создать крупный ресторанный кластер

Здание поликлиники в центре Перми планируют превратить в ресторанный кластер. Его предлагают открыть известным рестораторам.

Речь идет о здании бывшей поликлиники на улице Пермской, 45. Именно здесь могут открыть несколько точек общественного питания. Об этом изданию Business Class рассказали три источника. По их словам, рассматривают возможности зайти с новыми проектами на эту площадку создатели бара «Совесть», кафе «Рис Лапша», Belka, а также ресторанов Nolan wine&kitchen и Rob Roy. Договоров аренды пока нет, однако уже достигнуты договоренности с якорными арендаторами.

Кроме этого, в здании бывшей поликлиники могут разместиться дизайнерские и развлекательные проекты. Объект будет представлять своеобразный ресторанный кластер. В настоящее время в здании ведутся ремонтные работы для приспособления помещений для современного использования. По условиям договора аренды их необходимо закончить до конца 2026 года. Однако арендатор намерен завершить работы раньше названного срока. Вероятно субарендаторы уже совсем скоро начнут заезжать на площадку.

На сегодня инвестор завершил ремонт и реставрацию фасадов с воссозданием элементов декора, кровли и водосточной системы. Эти работы проходят приемку. Внутри закончены демонтажные работы, продолжается внутренняя отделка. Об этом «bc» рассказали в пресс-службе регионального Министерства имущества и градостроительной деятельности.